成本|年销售12亿袋,小辣鱼成本仅四毛,能吃吗?看完后还想吃吗?

成本|年销售12亿袋,小辣鱼成本仅四毛,能吃吗?看完后还想吃吗?
文章图片

随着国家经济的增长 , 人们的生活水平不断提高 , 所以在各方面的消费也越来越多 。 尤其是零食行业 , 现在零食的产值规模呈现出突飞猛进的增长趋势 , 并且有很多的国产零食步入到国际社会当中 。 再加上现在人们的消费观念发生了转变 , 以前在吃饱饭 , 穿暖衣的基础下 , 几乎都将钱存了起来 , 而现在人们都将存下来的钱大部分花在吃方面 。 尤其是零食产品 , 所以在我国的 , 未来零食行业发展前景也将会是非常好的 。
成本|年销售12亿袋,小辣鱼成本仅四毛,能吃吗?看完后还想吃吗?
文章图片

【成本|年销售12亿袋,小辣鱼成本仅四毛,能吃吗?看完后还想吃吗?】说到零食 , 中国人对辣条的热爱程度是人们难以想象的 。 比如大刀肉、大长今这些零食 , 在许多国人的心中 , 满满都是回忆 。
现在在市面上这些零食好像销量不是很好 , 这主要是由于现在零食的种类越来越多 , 人们也在尝试着新鲜的零食产品 。 目前市面上比较热销的 , 当属卫龙的零食 。 对于许多人来说 , 生活压力越大 , 就越喜欢用吃喝玩乐来缓解自己的压力 。
虽然说主食很重要 , 但零食对于人们来说也同等重要 。 不管是年轻人还是小孩子 , 家里边几乎都会备上一些小零食 , 比如饼干干果或者辣条 。
在自己闲的时候就可以拿出一包来享受美好时光 , 不过对于一些小孩子来说 , 在吃零食方面就会受到家长的限制 。 如果小孩子只吃零食 , 那么在吃饭的时候就会吃得很少 , 这不利于小孩子的发育 。
除此之外 , 食品安全也是人们所担心的 , 尤其是现在很多零食里面都会有食品添加剂 , 经常吃很有可能损害身体健康 。
成本|年销售12亿袋,小辣鱼成本仅四毛,能吃吗?看完后还想吃吗?
文章图片

其实父母们的这种担心也是很正常的 , 毕竟有经济发展的地方 , 就有商业违法行为 , 人们多留心一点 , 也是很有必要的 。
此前人们常常在网上可以看到一些食品安全问题 , 比如人们爱吃的辣条 , 就有新闻媒体报道出加工厂的环境非常的恶劣 , 而且原材料也得不到保障 , 制作的过程也是非常的恶心 。
尤其是其中还添加了许多香精和添加剂 , 因此 , 不少的家长看了之后都对零食产生了反感之情 。 年销售量12亿袋!小辣鱼成本仅四毛 , 可以吃吗?看完后还想吃吗?
在很多零食产品当中 , 小辣鱼深受人们的喜爱 。 不仅是因为它的味道好 , 而且价格也比较便宜 。 不过这种零食也是争议非常大的 , 其中争议最大的就是它的价格与质量 。
喜欢吃零食的人可能不难发现 , 往往在一些超市或者小卖部的收银台旁边 , 都会摆放上这种小辣鱼 , 而且价格还比较便宜 , 通常情况下只卖一块钱一袋 。
成本|年销售12亿袋,小辣鱼成本仅四毛,能吃吗?看完后还想吃吗?
文章图片

所以往往人们在等待结账的过程中 , 也会随手拿上几袋 。 由于这种小辣鱼是辛辣制品 , 所以很刺激人们的食欲 , 并且还拥有不同的口味 , 对于重口味的人来说 , 小辣鱼就是他们最好的选择 。
不少人在空闲的时候都会拿上几袋小辣鱼来吃 , 因为它不仅仅是真正的鱼肉 , 而且味道也非常的好 , 里面还添加了许多重口味的调料 , 不少人总是吃到停不下来 。
虽说人们很爱吃 , 但同样也担心它的原料和制作过程 , 都会认为它和许多辣条一样 , 所选用的材料不是很干净 。
主要是生产过程人们无法看到 , 就很难清楚地知道生产环境是否安全卫生 , 因此也担心吃多了会不会影响到自己的身体健康 。 不过对于爱吃零食的人来说 , 这些完全阻挡不了人们去买它 。

推荐阅读