成本|想吃葱油饼在家做,做法简单,成本5块钱,做一回能吃上3天

【成本|想吃葱油饼在家做,做法简单,成本5块钱,做一回能吃上3天】想吃葱油饼在家做 , 做法简单 , 成本5块钱 , 做一回能吃上3天
“一日之计在于晨” , 清晨是人一天当中最放松的时候 , 我们工作的人辛勤工作的所有劳累在经过一夜的睡眠中消解于无形当中 , 身体和精神都在此时达到了巅峰 。 早晨不仅是对成人很重要 , 对未成年人也是很重要的 , 特别是小孩子的记忆力 , 在这个时候能记住的东西最多 , 而且记住的速度和准确度都是最高的 。 所以在我们国家几乎所有的学校都有设置了早读课 , 背诵和朗诵课本 。
成本|想吃葱油饼在家做,做法简单,成本5块钱,做一回能吃上3天
文章图片

可是随着时代的加速发展 , 生活节奏变快 , 很多人对早餐都是抱着无所谓的态度 , 可吃可不吃的那种 。 这样不仅跟不上营养 , 会导致今天早上半天有气无力 , 还对人的记忆有伤害 。 作为一个美食小主编 , 我认为就算是这个时代让我们生活速度变快 , 生活状态变差 , 我们也要更精致的生活 。 为此小编特意私信很多粉丝 , 问了他们早餐一般爱吃什么 , 总结梳理了一下特意为大家献上一份做葱油饼的技巧 。 以后想吃葱油饼在家就可以自己做 , 不用买 , 做法简单 , 成本5块钱 , 做一回能吃上3天 , 接下来请跟随着小编来看一下吧!
成本|想吃葱油饼在家做,做法简单,成本5块钱,做一回能吃上3天
文章图片

【葱油饼】
装备原材料:面粉、水、猪油、花椒粉、葱花、盐、食用油
第一步:碗里倒入面粉和水搅拌均匀捏成团 , 后用擀面板压成饼状 。
成本|想吃葱油饼在家做,做法简单,成本5块钱,做一回能吃上3天
文章图片

第二步:在饼状面粉均匀涂抹猪油化和花椒粉 , 均匀涂抹后再放入适量的盐和葱花 , 再卷成卷压成饼 。
成本|想吃葱油饼在家做,做法简单,成本5块钱,做一回能吃上3天
文章图片

第三步:锅中放食用油 , 把饼放进锅里进行油炸 , 五分钟就大功告成了 , 拿出即可食用 。
成本|想吃葱油饼在家做,做法简单,成本5块钱,做一回能吃上3天
文章图片

小贴士:这一份简单的葱油饼简单易上手 , 但总的好说的话是有点干 , 需要配上牛奶一起食用 , 如果不嫌麻烦的观众大大 , 还可以在葱油饼里面放一些猪肉、牛肉等 。 那样营养会更丰富 , 口味也会更好 。
成本|想吃葱油饼在家做,做法简单,成本5块钱,做一回能吃上3天
文章图片

每天都排在拥挤的队伍里 , 想想都觉得烦了 。 不如每天早起10分钟 , 自己做一份让人满意的早餐 , 花上5块钱整整做3天的早餐量 , 这样是不是更经济实惠啊!
以上就是这篇文章分享的所有内容 , 如果你喜欢小编的文章 , 那么大家可以帮忙点赞或者评论、分享和收藏 , 并注账号 , 每天都会更新一些家常菜谱 , 好吃、健康又营养!

    推荐阅读