说狗粮 , 从小到大一直吃“比格泰” , 130元/20斤/袋 , 一袋可以吃个40天 。不建议选购价格过低的狗粮 , 要不然 , 你省了狗粮的钱 , 给宠物看病却花了更多的钱 , 这个是不值当的 。国产粮(包含进口牌子国内生产的狗粮)需要进一步确认相关品质 。2.狗粮自身品质自身经济情况确定下来后 , 我们就要针对不同的狗粮进行相关的分析和权衡 。
你的狗狗一个月的伙食费有多少?
我家狗子现在快5岁了 , 妥妥惯得小公主一枚 , 被惯得不行不行的 , 也算不上挑食 , 但是就是特别特别喜欢某一种食物 。小的时候开始 , 每周3次 , 每次一只鸡腿 , 把鸡腿肉撕下来掺软和馒头 , 一根黄瓜或者胡萝卜掺着吃 。从三岁开始 , 就开始一个月给熬炖一次大骨头 , 喝汤啃骨头 。说狗粮 , 从小到大一直吃“比格泰” , 130元/20斤/袋 , 一袋可以吃个40天 。
再说水果 , 每天家里水果不断 , 所以有我们吃的必然会有它吃的 , 西瓜、苹果、橙子、樱桃 , 刚才在起笔的时候说的它特别喜欢吃黄瓜西红柿 , 水果黄瓜、新鲜黄瓜 。然后 , 俨然养成了它一副猪模样 。ps:现在我老婆怀孕中 , 每天都是吃吃喝喝 , 它也跟着吃吃喝喝 。我家住顶楼 , 有个40多平米的露天阳台 , 因为怀孕的关系 , 所以给他准备了一个大别墅 , 自己独住 。
然后现在的光景就是每天在阳台上 , 一边一个(哈哈哈)坐着晒太阳 。我粗略估算下来 。其实每个月花的成本并不是有多少钱 。主要是能让它感受对它的爱 , 就可以了 。再者就是 , 小时候确实是毁了好多好多....好多东西 , 而且真的好几件很贵的东西 , 恨得牙痒痒 。哎 , 从它40多天 , 走路踉踉跄跄的时候就在我的怀里 , 一点一点长大的 , 转眼间就到现在有60多斤的狗子了 。
家里的宠物狗狗一般吃多少钱的狗粮?
这个问题其实得分2个方面来思考并最终回答:1.家庭经济情况这个是最重要 , 也是首要考虑的 。虽然每个铲屎官内心都想给自己家的毛孩子最好的 , 但是还是得视自身经济情况来进行购买 。毕竟 , 带毛孩子回家是为了有个陪伴 , 有个伴侣 , 是为了铲屎官自身带来快乐和幸福 , 而不是带来沉重的负担 。因此 , 在进行狗粮选购的时候 , 必须要结合自身实际进行权衡 , 在保证自身经济能力范围内 , 提供合适价位的狗粮 。
毕竟 , 也不是人人买得起渴望、巅峰这类狗粮的 。2.狗粮自身品质自身经济情况确定下来后 , 我们就要针对不同的狗粮进行相关的分析和权衡 。不能花了钱还糟了心 , 还让毛孩子吃出一身的毛病来 。其实 , 在懂行的人来说 , 大多会选购进口粮 。为什么呢?因为前些年监管不规范 , 国内宠物粮食市场野蛮生长 , 良莠不齐 , 在选购的时候还要提心吊胆 , 你也不知道自己花了这么多的钱 , 买回来的宠物粮靠不靠谱 。
推荐阅读
- 英牛犬为什么贵,狗狗界搞笑王英牛犬2千元
- 狗为什么有眼屎,狗狗总是有眼屎
- 狗狗为什么对主人狂叫,泰迪等一些小型犬为什么老是对主人狂吠
- 宠物精灵h5什么宠物好,养宠物狗狗游戏在线玩
- 小狗为什么喜欢舔人,狗狗为什么喜欢舔你
- 小狗食物吃什么药,狗狗呕吐时能吃什么药
- 斗牛犬有时候为什么会喘的厉害,狗狗为什么要大口喘气
- 狗狗被狗狗咬伤怎么治,不小心被狗咬伤怎么办
- 40天小狗感冒了怎么办,幼狗狗感冒了怎么办
- 幼犬天然粮多少钱,狗粮当中天然粮
