买一条金毛要多少钱多少钱一条金毛,一条金毛一年要多少钱

一只外观尚可的金毛幼犬,价格在1000元内是正常价格 。狗主要看你想投多少钱在它身上 。你可以养成百上千只 。我家的金毛加起来每个月2000多,吃的,玩的,护理的 。我吃狗粮伯纳德·田春,一天一磅多 。狗粮600左右 。日常补充微量元素,钙片,软磷脂,关节宝,各种细发粉,300左右 。洗澡128 。Spa两周一次168,每个月洗澡玩要700-800,还有玩具零食 。这种食物对胃不好,还应该买纯天然的肉干零食,每个月200元左右 。不生病的话差不多就那么多 。养狗之前,家里要经常养,比如肠胃宝,妈咪爱,乳酸菌片,滴耳液,眼药水,狗狗牙膏,牙刷 。毕竟我会长大 。我家狗狗从小就买了七八个,花费也不小 。很多东西都是消耗品 。狗狗不懂得珍惜,会被当玩具一样毁掉……就算在家里洗澡,也要准备好吹风机、沐浴露、毛巾等很多狗狗能用的增值物品 。看个人喜好 。
买一条金毛要多少钱?

买一条金毛要多少钱多少钱一条金毛,一条金毛一年要多少钱


我这样的狗贩子专业解答你这种问题品质决定价格,那些耍小聪明的人最后只能吃亏上当 。因为你不懂或者不会看幼犬的品相,所以卖方往往会以次充好,如果确定要买狗最好是找一个懂的朋友帮你挑选一下,但千万别找那些一瓶子不满半瓶子晃荡的人,这样的聪明人总是让卖狗的人不由自主的想坑他一下 。买狗最重要的是健康,一定要看打疫苗时的视频,和疫苗本,现在买疫苗都是送疫苗本的,各种理由没给你疫苗本的都是没打疫苗的狗 。
各种不能提供视频的都是没打过疫苗的狗 。真打的真能提供 。因为这些不需要额外成本 。母犬发情后配种,如果家里没有公狗需要到外面借配,如果找到免费的就按没有成本算,但大多数会给公狗家一条小狗 。如果花钱,普通的几百块钱,好一点的几千,赛场上的名犬就得几万了 。然后是母犬怀孕这两个月,各种调理补充大概是500左右的成本 。
然后生小狗伺候2个月,其中两次疫苗,一次驱虫的成本100块钱左右,各种狗粮育肥洗澡美容等成本也得每只200左右的成本了 。所以一条品相还凑合的金毛幼犬售价在1000元是正常价格 。不要听信300元买狗的聪明人的话,那样你只能再花3000元去给它治病 。正常情况下你花3000元买的金毛长大后可以在你们小区当明星了 。
【买一条金毛要多少钱多少钱一条金毛,一条金毛一年要多少钱】多少钱一条金毛?
看你怎么选了500-几万不等1.家养的,如果身边有朋友或者朋友的朋友家里金毛生宝宝了,一般一只500-800左右,除非他们家金毛血统很高2.找犬舍,一般1500-几万,如果只是养来陪伴你的话,买个普通血统级的就行,2000左右可以搞定,犬舍的一般都是1个月内包细小犬瘟等,狗狗健康有保障,而且犬舍一般就只专注一种狗,如果你遇到什么狗都卖的,那一般是狗贩子,要格外注意3.宠物店,宠物店的狗都是从繁殖场低价拿来高价卖给你们,犬舍里面品相好的狗是不会拿给宠物店的4.繁殖场,顾名思义,就是为了卖钱而繁殖,什么狗都有,可能一年生几次,很容易买到星期狗,而且现在狗贩子都会给小狗打血清,你拿到手之后一周内看不出来问题,一周后血清效果消失,狗狗细小犬瘟什么的都出来了,慎重考虑 。
养金毛或拉不拉多大概要多少钱?
您好!我是一名拉布拉多繁殖者,也是一名资深的铲屎官 。我以拉布拉多犬为例回答您的问题吧!很多朋友在养狗狗之前,特别是在养大型犬之前,会对狗狗每个月的喂养成本作一下评估和判断,以便确认自己是不是有能力喂养一只拉布拉多犬 。除了狗狗的购买费用需要一次性支出以外大概1万元左右,我们喂养狗狗每个月都会有一定的固定的支出1狗粮500元 。

推荐阅读