养金毛一个月多少花销,我想养一只金毛( 二 )


养个金毛或者拉布拉多一年得花多少钱?
【养金毛一个月多少花销,我想养一只金毛】狗主要看你想投多少钱在它身上 。你可以养成百上千只 。我家的金毛加起来每个月2000多 , 吃的 , 玩的 , 护理的 。我吃狗粮伯纳德·田春 , 一天一磅多 。狗粮600左右 。日常补充微量元素 , 钙片 , 软磷脂 , 关节宝 , 各种细发粉 , 300左右 。洗澡128 。Spa两周一次168 , 每个月洗澡玩要700-800 , 还有玩具零食 。这种食物对胃不好 , 还应该买纯天然的肉干零食 , 每个月200元左右 。不生病的话差不多就那么多 。养狗之前 , 家里要经常养 , 比如肠胃宝 , 妈咪爱 , 乳酸菌片 , 滴耳液 , 眼药水 , 狗狗牙膏 , 牙刷 。毕竟我会长大 。我家狗狗从小就买了七八个 , 花费也不小 。很多东西都是消耗品 。狗狗不懂得珍惜 , 会被当玩具一样毁掉……就算在家里洗澡 , 也要准备吹风机、沐浴露、毛巾等很多狗狗能用的增值物品 。看个人喜好了!最后 , 希望狗狗不要被抛弃 , 喜欢就给它完整的狗命! 。

推荐阅读