嗯,八个月的狗价格会比市场价低一点 。800块钱从一家买的元宝,三个月 。我自己做的育苗 。我在淘宝上买的Interway 。一周前,花了不少钱 。钙胃发育宝加上元宝的日用品,狗粮一周前还在吃牛油果,磨牙和飞碟玩具零食 。在我一岁前的9个月里花了6000左右 。
一只八个月的拉布拉多需要多少钱?
你好,我是训犬师飞哥,解决狗狗爆冲,随地大小便,叫不回,撒手没,乱叫,护食等狗狗行为问题的专业训犬师 。狗狗的价格受到地域,品相,性别,狗场主人,好几种因素来决定的 。一般狗狗最便宜的季节在6月份左右 。最贵的呢是在12月份11月份 。一般狗狗发情期多在2月份和8月份左右 。而年终的话,也快到过年了,很多小孩子都想养一只狗 。
所以年终的价格会比较贵 。而五6月份的狗就会比过年的狗一支便宜100200 。拉布拉多举个例子吧 。在我们这边儿,如果你不要求血统不要求品相的话 。金毛四百左右就可以买一只 。拉布拉多的话五就百也能买到一般的 。这个价钱是公母随便挑 。如果你要求带血统的话 。1000左右是单血统的 。而要求双血统,再好一点的话就得15002000甚至以上了 。
这个是幼犬的价格 。而问题中八个月的狗 。一般来说狗狗的年份越大,越不好卖 。因为人们都是想养一只从小养大的狗,这样感情会比较深 。所以呢,八个月的狗价格会比市场价要低一点 。并且还是要看运气 。价钱不同,品相差距肯定是有的 。我养过700块钱一支的 。也养过好几千一只 。小的时候可能会比较萌,但是成年以后差距真的会很大 。
我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱?
【八个月金毛能卖多少钱,我想养一只金毛】800块钱从一家买的元宝,三个月 。我自己做的育苗 。我在淘宝上买的Interway 。一周前,花了不少钱 。钙胃发育宝加上元宝的日用品,狗粮一周前还在吃牛油果,磨牙和飞碟玩具零食 。在我一岁前的9个月里花了6000左右 。之后,成年元宝狗粮一直在官能、雪山、卡比之间交换,加上杂费,一年5000元左右就够了 。
推荐阅读
- 一条金毛多少钱,一只金毛大概多少钱
- 金毛什么颜色好,金毛一共分为几种颜色的
- 蚌埠金毛犬价格是多少钱,买一条金毛要多少钱
- 拉布拉多串金毛多少钱一只,买一条金毛要多少钱
- 主人给金毛煮鸡蛋,给金毛煮吃的东西是什么
- 金毛犬为什么死亡率高,为什么金毛死亡率那么高
- 金毛怎么去比赛,赛级金毛什么样
- 一个宠物店一个月能卖多少条狗,一只拉布拉多多少钱
- 怎么判定金毛要不要驱虫,怎么知道狗狗要驱虫呢
- 金毛现在什么价格,现在大学刚毕业正在找工作
