嗯 , 八个月的狗价格会比市场价低一点 。800块钱从一家买的元宝 , 三个月 。我自己做的育苗 。我在淘宝上买的Interway 。一周前 , 花了不少钱 。钙胃发育宝加上元宝的日用品 , 狗粮一周前还在吃牛油果 , 磨牙和飞碟玩具零食 。在我一岁前的9个月里花了6000左右 。
一只八个月的拉布拉多需要多少钱?
你好 , 我是训犬师飞哥 , 解决狗狗爆冲 , 随地大小便 , 叫不回 , 撒手没 , 乱叫 , 护食等狗狗行为问题的专业训犬师 。狗狗的价格受到地域 , 品相 , 性别 , 狗场主人 , 好几种因素来决定的 。一般狗狗最便宜的季节在6月份左右 。最贵的呢是在12月份11月份 。一般狗狗发情期多在2月份和8月份左右 。而年终的话 , 也快到过年了 , 很多小孩子都想养一只狗 。
所以年终的价格会比较贵 。而五6月份的狗就会比过年的狗一支便宜100200 。拉布拉多举个例子吧 。在我们这边儿 , 如果你不要求血统不要求品相的话 。金毛四百左右就可以买一只 。拉布拉多的话五就百也能买到一般的 。这个价钱是公母随便挑 。如果你要求带血统的话 。1000左右是单血统的 。而要求双血统 , 再好一点的话就得15002000甚至以上了 。
这个是幼犬的价格 。而问题中八个月的狗 。一般来说狗狗的年份越大 , 越不好卖 。因为人们都是想养一只从小养大的狗 , 这样感情会比较深 。所以呢 , 八个月的狗价格会比市场价要低一点 。并且还是要看运气 。价钱不同 , 品相差距肯定是有的 。我养过700块钱一支的 。也养过好几千一只 。小的时候可能会比较萌 , 但是成年以后差距真的会很大 。
我想养一只金毛 , 金毛一个月大概要花多少钱?
【八个月金毛值多少钱,我想养一只金毛】800块钱从一家买的元宝 , 三个月 。我自己做的育苗 。我在淘宝上买的Interway 。一周前 , 花了不少钱 。钙胃发育宝加上元宝的日用品 , 狗粮一周前还在吃牛油果 , 磨牙和飞碟玩具零食 。在我一岁前的9个月里花了6000左右 。之后 , 成年元宝狗粮一直在官能、雪山、卡比之间交换 , 加上杂费 , 一年5000元左右就够了 。
推荐阅读
- 金鱼怎么治疗,金鱼发黑怎么治疗
- 为什么福州金山房价,明年福州金山的房价会不会跌
- 金毛母狗不让配怎么办,家里的金毛怎么办
- 为什么有的金毛是黑色的,金毛为什么是黑色的吗
- 怎么给金毛洗耳朵,怎么判断金毛有没有耳螨
- 为什么玉田房价那么高,玉田金旺玉城的楼价高吗以后会不会升值
- 东台房价为什么这么贵,东台金地盛大花园三期的房价怎么样
- 八个月金毛能卖多少钱,我想养一只金毛
- 金水家园房价为什么便宜,沈阳大南请问为啥南关小区房源多还便宜周围几个差不多的小
- 金桥慧景房价为什么低,青山湖区玉屏东大街金桥慧景怎么坐公交
