一只金毛多少钱,金毛一个多少钱( 二 )


我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱?

一只金毛多少钱,金毛一个多少钱


800块钱从一家买的元宝,三个月 。我自己做的育苗 。我在淘宝上买的Interway 。一周前,花了不少钱 。钙胃发育宝加上元宝的日用品,狗粮一周前还在吃牛油果,磨牙和飞碟玩具零食 。在我一岁前的9个月里花了6000左右 。之后,成年元宝狗粮一直在官能、雪山、卡比之间交换,加上杂费,一年5000元左右就够了 。

推荐阅读