有六种鱼和两种风味的鸡 。六种鱼成本较高,鸡肉成本较低 。3.进口食品性价比相对较高 。我推荐这三款,百利Go和Now 。一个月喂养费用150左右 。这三款质量也很好,饲养成本也不高 。在进口食品中,性价比很高 。4.国内推荐网易YEATION,国内80多个美食数据的月饲养成本确实差,但是网易YEATION是其中的佼佼者,数据好,性价比高,各项测评都没有翻盘 。质量还是很值得信赖的 。以上猫粮对比详情见我的文章 。新手如何选择猫粮?我选择简单粗暴的性价比法 。
推荐阅读
- 狗狗绝育长胖是为什么,为什么要给狗狗做节育手术
- 养一只阿拉斯加是种什么体验阿拉斯加的智商是真的低吗,阿拉斯加优点是什么
- 狗怕苍蝇怎么办,苍蝇最怕什么
- 为什么养的人越来越多,金毛为什么一直掉毛
- 藏獒为什么火,藏獒市场现在还火吗
- 泰迪狗狗尿很黄怎么回事,狗狗的尿黄是什么原因
- 为什么小孩子都喜欢让妈妈抱为什么小孩喜欢被抱着睡,为什么喜欢被抱
- 萨摩耶狗好养吗养萨摩耶需要注意什么,养萨摩注意什么
- 为什么泰迪幼犬流泪,泰迪幼犬为什么会呕
- 兔子为什么不喝水,为什么兔子不能喝水
