养个金毛或者拉布拉多一年得花多少钱?
【金毛家养价格报价行情,家养金毛犬价格多少钱】狗主要看你想投多少钱在它身上 。你可以养成百上千只 。我家的金毛加起来每个月2000多,吃的,玩的,护理的 。我吃狗粮伯纳德·田春,一天一磅多 。狗粮600左右 。日常补充微量元素,钙片,软磷脂,关节宝,各种细发粉,300左右 。洗澡128 。Spa两周一次168,每个月洗澡玩要700-800,还有玩具零食 。这种食物对胃不好,还应该买纯天然的肉干零食,每个月200元左右 。不生病的话差不多就那么多 。养狗之前,家里要经常养,比如肠胃宝,妈咪爱,乳酸菌片,滴耳液,眼药水,狗狗牙膏,牙刷 。毕竟我会长大 。我家狗狗从小就买了七八个,花费也不小 。很多东西都是消耗品 。狗狗不懂得珍惜,会被当玩具一样毁掉……就算是在家里洗澡,也要准备好吹风机、沐浴露、毛巾~杂七杂八还有很多狗狗能用的增值物品 。看个人喜好了!最后,希望狗狗不要被抛弃~喜欢就要给它完整的狗命! 。
推荐阅读
- 英国短毛猫价格一般是多少钱银渐层猫多少钱一只,短耳猫多少钱
- 英国短毛猫价格一般多少钱一只,英国短毛猫好养吗
- 小金毛感冒了怎么办金毛感冒会不会呕吐,2金毛感冒了怎么办
- 拿地价格和房价对比,土地竞拍和招标
- 威斯拉犬多少钱一只,一只金毛大概多少钱
- 2018年柴犬的价格多少钱一个月大概在狗身上多少钱,一般柴犬卖多少钱
- 商铺租金算房价,住宅和商铺价格多少合适
- 现在市场上一只金毛多少钱一只,一只两年的金毛多少钱
- 都江堰中兴二手房价,都江堰的二手房价格如何
- 金毛吐怎么办,金毛成犬感冒了怎么办
