就拿我家门口的一家正宗淮南牛肉汤来说 , 每天生意都很好 , 基本都是老顾客去的多 。吃汤必备!开一家店要想长久 , 食材一定要好 , 安全卫生!这样才能留住老顾客!只要保持客流量 , 就不怕没钱赚!无锡这边正常的一碗牛肉汤 , 牛杂汤价格在12元左右!基本去吃的人 , 都会再来一两个烤饼 , 或者店里的小菜!平均一个人的消费在20元左右 , 利润超过50%!是不错的!如果真要开店 , 有很多东西需要考虑 , 店面 , 转让费... 。
想开家牛羊肉店 , 麻烦吗?
首先感谢您的邀请 , 这个我最有发言权了 , 因为我家里现在的房东是回民 , 自家有羊场 , 贩售活羊为生 , 他有自己的羊肉铺子 , 我还帮着他跑过几次事情 。首先开店其实不麻烦的 , 有个地点(自己的房子最好 , 有房东的话 , 最好叫他出示房屋产权证明 , 没有的话会影响你申请营业执照 。) , 想个名字 , 然后先去工商局提前申请企业名称预先审核表 , 然后是店主的健康证 , 这都是必须要有的 , 然后走正常流程办理 , 先是预先审核 , 然后工商执照 , 卫生许可 , 有的还要什么羊肉检疫的合格章 , 地区不同政策也不同 , 这里值得注意的是我国卫生标准可以说是世界级的 , 要求非常高 , 一般都达不到 , 有什么关系就动吧 , 你懂得 。
看了您的问题详情 , 您是养牛羊的 , 因为我了解的是羊 , 所以牛我就忽略了 , 我给您分析下经营中我房东和朋友遇到的几个问题 。一 , 市场我们先从羊的价值来说 , 羊肉 , 我们最先想到是火锅 , 但是一般大火锅店大部分用的却都是鸭肉 , 因为鸭肉便宜 , 在我们那羊肉一般都在25块钱左右浮动 , 羊杂碎一套是大概100多 , 一般买羊肉的除了一些店家做羊汤或者串肉串外 , 主要受众是老百姓 , 回家自己切了食用或者烤肉的较多 。
【河南大哥开羊肉馆,开一家牛羊肉店怎么样】羊肉提前喂好 , 加上我们东北老家的酸菜 , 缺的就是一撮孜然 。我给您的建议是走访一下市场 , 问问你们当地的回民饭店 , 羊汤馆 , 烧烤 , 包子店、火锅店的羊肉从哪里进货?你给供货他们会不会要?毕竟羊是你自己养的 , 有了固定供销之后 , 你在杀它也不迟 , 羊肉在它身上不会坏掉 。二 , 售卖(羊肉分割 , 与分段计价)您会养羊 , 但不一定会卖羊肉我房东家的羊一部分自己养 , 一部分是下乡收购 , 我去过他的羊场 , 整个过程我都去看过了 , 养羊您会 , 但是杀羊分割确是一个技术活 , 比如羊腿肉加羊肘子肉共五斤 , 羊腿肉30一斤 , 羊肘子20一斤 , 他会将羊腿肉剔的多一些 , 看起来还很美观 , 分割的过程中是有讲究的 , 一个专精的分割工会比菜鸟多分出很多高价位的肉 , 无形中就增加了你的利润 。
推荐阅读
- 河南分数线2020高考分数线,高考分数线估量
- 长葛市新区房价,河南许昌市房价怎么样
- 河南进入北斗三号时代,北斗3号
- 河南中考成绩什么时候才公布,谁知道深圳中考成绩什么时候出
- 2016年淮阳房价,河南省淮阳县的房价会降吗
- 18城房价超过1万元,河南漯河房价最高一万多
- 河南二本大学,河南公办二本院校名单
- 河南首家液晶显示器生产企业,液晶显示器是什么东西
- 预测2021年中考分数线驻马店,河南省驻马店中考录取分数线
- 河南省房价地级市排名,南阳房价在河南省排行第二
