养狗主要看自己想在它身上投入多少钱,几百也能养,几千也能养,我家养的金毛,每个月吃玩护理什么的都加起来两千多,吃狗粮伯纳天纯,每天一斤多,狗粮大概600多,日常微量元素,钙片,软磷脂,关节宝,各种美毛的粉类添加,大概300左右,洗澡一次128,游泳65,每周或者10天一次,spa护理两周一次168一次,每个月洗澡加玩就得700-800,有玩具和零食,金毛这种吃货肠胃不好,零食也要买天然的,肉干类,每个月也得200左右吧,不生病差不多就这么多费用,养狗之前家里要常备,肠胃宝,妈咪爱,乳酸菌素片,滴耳液,眼药水,狗狗牙膏牙刷,各种梳子,狗窝或者笼子,狗绳子也挺费的,毕竟会长大,我家狗从小到大买了七八个了,费用也不小,很多东西都是消耗品,狗狗不知道爱惜,会当做玩具破坏的…洗澡就算在家洗,也得准备吹水机,和沐浴露,毛巾~杂七杂八有很多狗狗能用到的增值物品,看个人喜好吧!最后,希望养狗不要弃养~喜欢就要给它完整的狗生! 。
买一条金毛要多少钱?
我这样的狗贩子专业解答你这种问题品质决定价格,那些耍小聪明的人最后只能吃亏上当 。因为你不懂或者不会看幼犬的品相,所以卖方往往会以次充好,如果确定要买狗最好是找一个懂的朋友帮你挑选一下,但千万别找那些一瓶子不满半瓶子晃荡的人,这样的聪明人总是让卖狗的人不由自主的想坑他一下 。买狗最重要的是健康,一定要看打疫苗时的视频,和疫苗本,现在买疫苗都是送疫苗本的,各种理由没给你疫苗本的都是没打疫苗的狗 。
各种不能提供视频的都是没打过疫苗的狗 。真打的真能提供 。因为这些不需要额外成本 。母犬发情后配种,如果家里没有公狗需要到外面借配,如果找到免费的就按没有成本算,但大多数会给公狗家一条小狗 。如果花钱,普通的几百块钱,好一点的几千,赛场上的名犬就得几万了 。然后是母犬怀孕这两个月,各种调理补充大概是500左右的成本 。
然后生小狗伺候2个月,其中两次疫苗,一次驱虫的成本100块钱左右,各种狗粮育肥洗澡美容等成本也得每只200左右的成本了 。所以一条品相还凑合的金毛幼犬售价在1000元是正常价格 。不要听信300元买狗的聪明人的话,那样你只能再花3000元去给它治病 。正常情况下你花3000元买的金毛长大后可以在你们小区当明星了 。
纯种拉布拉多或金毛大概多少钱能买到?
拉布拉多现在已经很普遍了,价格也会相对的低一些,如果那些满天要价说什么赛级多少万的,那都不切合实际,正常纯种也就两三千,好一些的就翻倍{!-- PGC_VIDEO:{"thumb_height": 640, "file_sign": "0aea7987821b996cc370527d2a3a787d 。
养个金毛或者拉布拉多一年得花多少钱?
【金毛和拉布拉多多少钱,拉布拉多和金毛】
养狗主要看自己想在它身上投入多少钱,几百也能养,几千也能养,我家养的金毛,每个月吃玩护理什么的都加起来两千多,吃狗粮伯纳天纯,每天一斤多,狗粮大概600多,日常微量元素,钙片,软磷脂,关节宝,各种美毛的粉类添加,大概300左右,洗澡一次128,游泳65,每周或者10天一次,spa护理两周一次168一次,每个月洗澡加玩就得700-800,还有玩具和零食,金毛这种吃货肠胃不好,零食也要买天然的,肉干类,每个月也得200左右吧,不生病差不多就这么多费用,养狗之前家里还要常备,肠胃宝,妈咪爱,乳酸菌素片,滴耳液,眼药水,狗狗牙膏牙刷,各种梳子,狗窝或者笼子,狗绳子也挺费的,毕竟还会长大,我家狗从小到大买了七八个了,费用也不小,很多东西都是消耗品,狗狗不知道爱惜,会当做玩具破坏的…洗澡就算在家洗,也得准备吹水机,和沐浴露,毛巾~杂七杂八还有很多狗狗能用到的增值物品,看个人喜好吧!最后,希望养狗不要弃养~喜欢就要给它完整的狗生! 。
推荐阅读
- 拉布拉多多少钱多少钱,一只拉布拉多多少钱
- 小金毛有眼屎是为什么,金毛眼屎多怎么办
- iphone11 手机壳,苹果11pro max的手机壳和OPPOA3手机壳一样大吗
- 四个月的小金毛吃多少,45天的金毛吃多少个狗粮
- 苹果xs和se2哪个好,永久XS270和永久QJ008相比哪个性能更好一些哪个更轻更稳这两
- 苹果电池提示怎么取消,请问苹果手机屏幕顶部下拉显示通知菜单的功能怎么关闭 我玩吃鸡老是
- 方太集成灶怎么样,帅丰集成灶和方太油烟机那个好
- 拉杆球头,汽车转向拉杆球头的作用坏了会有哪些症状
- 凯迪拉克xt5二手海口,225万买2018年的凯迪拉克XTS豪华版二手车值得吗
- c1和c2的区别,机械制图倒角C1 C2什么意思
