销售价格和鸡的本钱土鸡长大后 , 还得进行销售环节 , 就是把土鸡卖出去 , 但是这些土鸡的价格 , 也是非常便宜的 , 如果一只土鸡按100块钱卖出去 , 根本就不贵 , 一只土鸡平均是25块钱1斤 , 4斤的土鸡 , 就能卖到100块钱 。你想土鸡的八月开销也是不少的 , 一只鸡的本钱 , 一只鸡一天能吃掉二两粮食 , 一个月就6斤粮食 , 按八个月饲养 , 6斤乘八个月=48粮食 , 粮食这块就50块钱 , 加上12块钱鸡苗钱 , 还有水电费 , 再加上十块钱 , 一只鸡本钱72块钱 , 还有人工费 , 都加一起 , 一只士鸡挣30块钱 。
现在的土鸡真是这个价 , 上几天我到跟前集市去买土鸡 , 最贵的价钱就是25块钱1斤 , 但是现在的鸡都能长到4斤 , 长到3斤多一点儿 , 那就没长到时间 , 如果长到八个月后 , 都能长到4斤 , 这25块钱1斤的价格 , 是紧跟现在市场行情的 。也有便宜的 , 一只鸡2斤多 , 卖15块钱1斤 , 但是这样的鸡也就四五个月 , 就拿出来卖了 。土鸡的纯不纯 , 与养的时间有关系 , 如果真的到八个月后 , 这样土鸡才能值钱的 。
市场一只鸭活的要40元左右为什么加工成酱板鸭了只要10几块了?
【一只多少元,中国疫苗定价是多少】这种鸭 , 是激素鸭 , 就是极速鸭 。从蛋壳出来到上市销售 , 时间不足40天 。很多地方的激素鸭都从山东那边过来 , 一只鸭子 , 弄好洗净体重2——3斤 , 卖给商户价格不足9元 。商户加工处理(比如搞成烤鸭 , 或者卤鸭 , 酱板鸭)后 , 进行出售 , 一般价格20元/只 , 你算一下账 , 即便是这么便宜 , 利润至少50%以上 。奉劝即便是贪图便宜 , 也不要买这种鸭子吃 , 特别是不要给小孩吃 。
推荐阅读
- 4个月法斗身长一般多少,巴哥犬和法斗太难区分了
- 附近的跑步机维修点,武汉跑步机维修找哪里 要专业一点的 我在汉口这边 费用多少
- 电视尺寸与观看距离对应表,各种尺寸电视机的最佳观看距离是多少
- 二郎山海拔高度是多少米
- 老款二手捷豹多少钱,经典70年代捷豹XJS V12缸珍藏古董跑车现在值多少钱
- 二手柴油上汽大通g10,请问二手G10多少钱
- 300万一亩房价多少钱,地价300万一亩
- 西双版纳房价多少钱一平,想在西双版纳买房子
- 陕西宝鸡陇县2017房价,陕西宝鸡平均工资是多少
- 南京北京东路学区房房价,南京房价大约是多少
