包括剪毛 , 设计之类的 。如果只是洗澡 , 稍微修剪一下毛发 , 这样的会便宜一点30-50不等吧 。有些宠物店还会推出美容套餐 , 套餐是比较合适的 , 美容机会多 , 花钱也少一些 。还有的比较高档的美容店是可以办理美容卡的 , 次卡 , 月卡 。这样也可以优惠一些 。还有的宠物美容店会搞一些团购 , 主人们没事经常关注一下团购信息也不错 。
养个金毛或者拉布拉多一年得花多少钱?
养狗主要看自己想在它身上投入多少钱 , 几百也能养 , 几千也能养 , 我家养的金毛 , 每个月吃玩护理什么的都加起来两千多 , 吃狗粮伯纳天纯 , 每天一斤多 , 狗粮大概600多 , 日常微量元素 , 钙片 , 软磷脂 , 关节宝 , 各种美毛的粉类添加 , 大概300左右 , 洗澡一次128 , 游泳65 , 每周或者10天一次 , spa护理两周一次168一次 , 每个月洗澡加玩就得700-800 , 还有玩具和零食 , 金毛这种吃货肠胃不好 , 零食也要买天然的 , 肉干类 , 每个月也得200左右吧 , 不生病差不多就这么多费用 , 养狗之前家里还要常备 , 肠胃宝 , 妈咪爱 , 乳酸菌素片 , 滴耳液 , 眼药水 , 狗狗牙膏牙刷 , 各种梳子 , 狗窝或者笼子 , 狗绳子也挺费的 , 毕竟还会长大 , 我家狗从小到大买了七八个了 , 费用也不小 , 很多东西都是消耗品 , 狗狗不知道爱惜 , 会当做玩具破坏的…洗澡就算在家洗 , 也得准备吹水机 , 和沐浴露 , 毛巾~杂七杂八还有很多狗狗能用到的增值物品 , 看个人喜好吧!最后 , 希望养狗不要弃养~喜欢就要给它完整的狗生! 。
我想养一只金毛 , 金毛一个月大概要花多少钱?
元宝三个月被我花了800元从一户人家手里买的 , 打育苗我是自己动手 , 在淘宝买的英特威 , 一周之前花费大 , 钙胃能发育宝外加元宝的生活用品 , 狗粮一周之前一直吃牛油果 , 磨牙棒飞碟玩具零食等 , 一岁之前的九个月花了差不多六千左右 。之后成年的元宝狗粮一直在冠能 , 雪山 , 卡比之间换 , 加上杂七杂八费用 , 大概一年五千左右够了 。
推荐阅读
- 宝宝发烧物理降温,宝宝发烧物理降温的正确做法
- 做饺子皮卖怎么样,饺子皮出售怎么样
- 新开美甲店这样做宣传,家里开美甲店怎么宣传
- 县城适合开什么工厂做什么项目,小县城可以开什么厂子
- 偏僻的小店面做什么好,农村乡镇适合做什么生意呢
- 小学周边做什么生意,学校周边做什么生意
- 早餐粥这样做一天一大碗,为什么早餐粥不好卖
- 光刻机之王阿斯麦做对了什,阿斯麦尔
- 四款功放电路图详解,专业功放电路图
- PPT如何制作做立体按钮效果?
