随着元旦、春节日以临近,苹果价格开始略有上涨,如果论价值可能甘肃、山东苹果价格实惠些,如果论品质口感,还是山西、陕西苹果上乘以点,山东、甘肃苹果长的比较“丑”,不好看,个头小,所以没有“卖相”,不过有吃货发现这些“丑苹果”虽然很“丑”,但却是“冰糖心“,很脆很甜,因此,今年网上销售这些“丑”苹果却卖的很火爆,目前,产地价格在4.50元/斤(70#) 。
山西、陕西苹果大,着色均匀,品相好看,知名度也很好,“洛川苹果”家喻户晓,价格一直比较高,也不愁销路,目前价格(70#)在6.00元/斤——6.50元/斤左右,今年苹果储存量比较大,都想在春节期间上市销售,经销商手中储存都在200万吨以上,如果想进水果到农村销售,可以网上洽谈订购,经销商按量送货上门 。
你好,很高兴回答你的问题 。归根结底就是成本太高,导致机场吃饭贵 。其实很好理解 。机场里面的铺面租金肯定比外面的商铺贵很多 。况且机场是特殊场地,要饿着肚子,自己带,还是选择机场吃喝 。你没有太多的选择,所以会导致机场的餐饮很贵 。同理,再看房地产 。土地拍卖价高,房价就高 。同样的高层,上海市中心的房价比东北贵,但也只是贵而已 。全国范围内水泥,人工之类的差别不大 。
网上订购时,可以“货比三家” 。谁的价格更好,质量更好,一目了然 。你可以选择你喜欢的苹果来购买和零售 。现在苹果都在冷库里,经销商按照订单发货 。如果进的货是吨级的,恐怕少部分经销商不会送货上门 。10吨苹果,从陕西运到北京,花了7000元 。中间要去加油站加油两次 。持续运行三天,苹果成本每斤增加0.50元 。苹果不能长期自然存放,在运输过程中会被消耗、腐烂发霉、损坏 。如果10天卖不出去,可能要扔掉一批 。如果一个月卖不出去,你可能会赔钱!现在的苹果都是去超市、专卖店、连锁店等高端市场 。10吨苹果必须在12小时内全部上架销售 。
推荐阅读
- 经过饶平的高铁站,高铁饶平站在哪里
- 兰州最新二手车图片,兰州二手车交易市场在哪里 谁能告诉我详细地址谢谢咯
- 高铁广州番禹哪个站比较近,我要坐火车去广州白云区京溪街犀牛路芒果公寓到广州哪个站最近
- 上海日语招聘,上海哪里外企招聘信息最全最丰富 本人大学毕业日语专业
- 盐城人才网招聘信息,盐城找工作去哪里就去盐城人才网ychrcom听说最近625 26二天有
- 双休日去武功山合适吗
- 11月去武功山要带羽绒服吗
- 2022年国庆去武功山几号去合适
- 2022国庆去武功山自带帐篷累吗
- 北京市哪里租车跑滴滴,在北京租车跑滴滴快车赚钱吗
