g202淮北到北京高铁时刻表,2016年12月18日淮安到淮北的火车站列车时刻表

本文目录一览

  • 1,2016年12月18日淮安到淮北的火车站列车时刻表
  • 2,从淮北到北京坐高铁多上时间
  • 3,谁知道到从淮北到北京做几点的火车
  • 4,潍坊到北京的高铁时刻表查询
  • 5,去北京从淮北坐车有路过的吗
  • 6,g202高铁都经过哪些车站
  • 7,涡北到淮北火车时刻表
  • 8,合肥到北京的方案
  • 9,北京西客站到安徽淮北火车 票价多少钱
  • 10,从淮北到北京的火车票硬卧软卧多少钱车次
  • 11,淮南到北京列车时刻表
  • 12,淮北到浙江永康的火车时刻表及票价是什么
1,2016年12月18日淮安到淮北的火车站列车时刻表淮安到淮北只有一个车次,12月18日,只有软座票,其他票都没有了列车时刻表如下同问 。。。
g202淮北到北京高铁时刻表,2016年12月18日淮安到淮北的火车站列车时刻表

文章插图
2,从淮北到北京坐高铁多上时间目前淮北到北京还没有高铁,淮北现在正在建一条到徐州的高铁联络线,到时候大概二十分钟左右到徐州,徐州到北京的高铁是3小时左右,最快的一趟是2小时43分钟,到时候淮北到北京大概3小时20分钟左右,当然,这些都只是一个推测性的时间
g202淮北到北京高铁时刻表,2016年12月18日淮安到淮北的火车站列车时刻表

文章插图
3,谁知道到从淮北到北京做几点的火车从兖州换车最快,坐T61发车10:31到兖州13:25,换成D32 从兖州16:28发车,20:32到达北京,这是历时最快的只需要7个小时,当然还有其他路线,你可以到网上查一下,太多了这里也说不清楚没有直达的 。你可以在合肥转车【g202淮北到北京高铁时刻表,2016年12月18日淮安到淮北的火车站列车时刻表】
g202淮北到北京高铁时刻表,2016年12月18日淮安到淮北的火车站列车时刻表

文章插图
4,潍坊到北京的高铁时刻表查询如下:车次 - 始发站-到达站 发时-到时 。D336- 过路车-潍坊-北京-22:35 - 06:03 。G188- 过路车-潍坊-北京南-10:11 - 13:54 。G202- 过路车-潍坊北-北京南-08:40 - 10:59 。G212- 过路车-潍坊北-北京南-19:41 - 22:15 。G4216- 过路车-潍坊北-北京南-20:50 - 23:43 。G4218- 过路车-潍坊北-北京南-15:16 - 18:58 。G470- 过路车-潍坊北-北京南-16:57 - 20:03 。G472- 过路车-潍坊北-北京南-09:14 - 12:38 。G474- 过路车-潍坊-北京南-16:38 - 20:08 。G476- 过路车-潍坊-北京南-11:49 - 15:18 。G478-过路车-潍坊-北京南-15:09 - 19:22 。G482-过路车-潍坊北-北京南-18:52 - 21:52 。5,去北京从淮北坐车有路过的吗有 就在淮北二马路的汽车站就可以做了 上午有一班 傍晚6点多有一班 票价160左右.淮北-湖州 没有汽车 我建议你先做火车 车次 5071 运行区间 淮北 —嘉兴 车型 空调普快 全程 808公里 运行时间 11小时44分钟 淮北20:02当日 嘉兴 06:47 第2日 嘉兴到安吉的直达车 1小时1班次~ 到嘉兴北站6,g202高铁都经过哪些车站发/到站站名日期到达时间开车时间停车时间里程二等座一等座硬卧下站次发到您可以拖动选择车站南京南 - 起点站 06:52 - 0 - - - 1 蚌埠南 第一天 07:33 07:35 2分 175公里 ¥79.5 ¥134.5 - 2 宿州东 第一天 07:58 08:00 2分 263公里 ¥119.5 ¥204.5 - 3 徐州东 第一天 08:19 08:21 2分 331公里 ¥149.5 ¥254.5 - 4 枣庄 第一天 08:39 08:40 1分 396公里 ¥179.5 ¥304.5 - 5 泰安 第一天 09:18 09:20 2分 558公里 ¥254 ¥429 - 6 济南西 第一天 09:38 09:40 2分 617公里 ¥279 ¥469 - 7 沧州西 第一天 10:25 10:27 2分 813公里 ¥359 ¥604 - 8 天津南 第一天 10:50 10:52 2分 901公里 ¥393.5 ¥663.5 - 9 廊坊 第一天 11:10 11:12 2分 963公里 ¥418.5 ¥708.5 - 10 北京南 第一天 11:32 终到站 - 1023公里 ¥443.5 ¥748.5 - 117,涡北到淮北火车时刻表你好,查询仅一列火车线路:K302 20:53-次日19:56全程约:27小时29分钟涡北3小时1分钟从 涡北 到 广州站 收起278米步行至涡村站涡村站7站乘坐丹04路 , 在金宁文化广场站 下车金宁文化广场站584米步行至金沙邮电局(华南五金交易市场)站金沙邮电局(华南五金交易市场)站1站乘坐广佛城巴18线 , 在广州滘口汽车客运站 下车广州滘口汽车客运站342米步行至滘口站滘口站5站(B1口进) 乘坐地铁5号线 , 在广州火车站 下车 (A口出)广州火车站30米步行至广州站广州站23小时26分钟乘坐K302次列车 , 在淮北站 下车22分钟从 淮北站 到 淮北 收起淮北站543米步行至交通医院站交通医院站3站乘坐21路 , 在世纪广场站 下车世纪广场站335米步行至淮北淮北嘉兴到淮北火车时刻表-嘉兴到淮北火车票价查询序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 k8372 江山-淮北 嘉兴 20:09 淮北 07:53 11时44分 721 99 - 183 2768,合肥到北京的方案可以从合肥火车站乘火车,到蚌埠,然后从蚌埠南站,坐京沪高铁专线到北京!要是不赶时间的话,可以选这个方案K692/K693 合肥 - 蚌埠 08:00 - 10:54 2小时54分 硬座 22 硬卧下 76 K8585/K8588 合肥 - 蚌埠 14:45 - 16:45 2小时0分 硬座 13 K8414 合肥 - 蚌埠 15:56 - 18:01 2小时5分 硬座 13 软座 21 K594/K595 合肥 - 蚌埠 17:32 - 19:51 2小时19分 硬座 22 硬卧下 76 T242/T243 合肥 - 蚌埠 17:45 - 19:23 1小时38分 硬座 22 硬卧下 76 D216 蚌埠南 - 北京南 07:59 - 13:55 5小时56分 一等座 320 二等座 268 D32 蚌埠南 - 北京南 10:15 - 15:21 5小时6分 一等座 420 二等座 265 G120 蚌埠南 - 北京南 11:50 - 15:15 3小时25分 一等座 630 二等座 375 G124 蚌埠南 - 北京南 12:24 - 15:42 3小时18分 一等座 630 二等座 375 G130 蚌埠南 - 北京南 13:20 - 16:45 3小时25分 一等座 630 二等座 375 要是赶时间的话,可以选择从合肥火车站坐动车到南京,然后从南京南站坐京沪高铁专线!两者时间上面总共大概相差一个多小时,但是价格上面,从南京转的话,要多花费一百多点 。D5451/D5454 合肥 - 南京南 08:00 - 09:10 1小时10分 一等座 77 二等座 65 K1511/K1514 合肥 - 南京 08:27 - 10:25 1小时58分 硬座 39 硬卧下 93 D5477 合肥 - 南京南 09:00 - 09:58 0小时58分 一等座 77 二等座 65 K675/K678 合肥 - 南京 09:15 - 11:14 1小时59分 硬座 39 硬卧下 93 D3025/D3028 合肥 - 南京南 09:58 - 11:02 1小时4分 一等座 77 二等座 65 G202 南京南 - 北京南 07:00 - 11:21 4小时21分 一等座 750 二等座 445 D216 南京南 - 北京南 07:05 - 13:55 6小时50分 一等座 385 二等座 324 G102 南京南 - 北京南 08:15 - 12:20 4小时5分 一等座 750 二等座 445 G104 南京南 - 北京南 08:33 - 12:40 4小时7分 一等座 750 二等座 445 G106 南京南 - 北京南 08:43 - 12:50 4小时7分 一等座 750 二等座 445 希望我的回答对你有帮助,我是自己编辑的,不是复制别人的,希望采纳,我写的也挺辛苦的!呵呵~~~9,北京西客站到安徽淮北火车 票价多少钱没有直达车,必须要转车:行程距离最短的方案: 北京西 -> 徐州 -> 淮北 出发车次 北京西发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座 T284/T281( 包头- 杭州) 22:30 06:09 7小时55分 804 公里 106 元 中转车次 徐州发车 到达淮北 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座 K70/K67(青岛-福州) 05:14 06:12 1小时6分 62 公里 13 元行程时间最短的方案: 北京西 -> 徐州 -> 淮北 出发车次 北京西发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座 T284/T281( 包头- 杭州) 22:30 06:09 7小时55分 804 公里 106 元 中转车次 徐州发车 到达淮北 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座 K70/K67(青岛-福州) 05:14 06:12 1小时6分 62 公里 13 元行程花费最优惠的方案: 北京西 -> 徐州 -> 淮北 出发车次 北京西发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座 1503/1502( 北京西- 连云港东) 09:43 19:56 10小时13分 823 公里 99 元 中转车次 徐州发车 到达淮北 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座 5139(徐州-芜湖) 09:58 11:27 1小时29分 62 公里 5.5 元10,从淮北到北京的火车票硬卧软卧多少钱车次楼主你好:车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下T161/T160 广州东 青岛 空调特快 淮北 10:32 济南 15:26 381 04:54 55元 K68/K69 福州 青岛 空调快速 淮北 20:39 济南 02:38 381 05:59 55元然后到了济南打的到济南西站下车,乘坐高铁到北京:车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下G182 曲阜东 北京南 高速动车 济南西 08:10 北京南 09:48 406 01:38 185元 G202 南京南 北京南 高速动车 济南西 09:37 北京南 11:21 406 01:44 185元 G102 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 10:42 北京南 12:20 406 01:38 185元 G104 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 11:02 北京南 12:40 406 01:38 185元 G106 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 11:12 北京南 12:50 406 01:38 185元 G12 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 11:23 北京南 12:55 406 01:32 185元 G108 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 11:42 北京南 13:21 406 01:39 185元 G110 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 11:49 北京南 13:28 406 01:39 185元 G32 杭州 北京南 高速动车 济南西 12:09 北京南 13:41 406 01:32 185元 G34 杭州 北京南 高速动车 济南西 12:43 北京南 14:15 406 01:32 185元 G112 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 12:48 北京南 14:26 406 01:38 185元 G36 杭州 北京南 高速动车 济南西 13:06 北京南 14:44 406 01:38 185元 G114 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 13:11 北京南 14:49 406 01:38 185元 G14 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 13:23 北京南 14:55 406 01:32 185元 G116 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 13:43 北京南 15:15 406 01:32 185元 G118 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 13:55 北京南 15:33 406 01:38 185元 G120 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 14:10 北京南 15:42 406 01:32 185元 G38 杭州 北京南 高速动车 济南西 14:15 北京南 16:06 406 01:51 185元 G16 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 14:23 北京南 15:55 406 01:32 185元 G122 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 14:36 北京南 16:22 406 01:46 185元 G124 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 14:50 北京南 16:35 406 01:45 185元 G184 青岛 北京南 高速动车 济南西 15:01 北京南 16:50 406 01:49 185元 G126 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 15:06 北京南 16:45 406 01:39 185元 G128 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 15:32 北京南 17:04 406 01:32 185元 G130 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 16:02 北京南 17:40 406 01:38 185元 G138 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 16:45 北京南 18:30 406 01:45 185元 G40 杭州 北京南 高速动车 济南西 16:57 北京南 18:36 406 01:39 185元 G140 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 17:11 北京南 18:43 406 01:32 185元 G142 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 17:36 北京南 19:15 406 01:39 185元 G42 杭州 北京南 高速动车 济南西 18:10 北京南 19:49 406 01:39 185元 G18 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 18:23 北京南 19:55 406 01:32 185元 G144 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 18:28 北京南 20:00 406 01:32 185元 G146 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 18:44 北京南 20:16 406 01:32 185元 G150 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 19:16 北京南 20:48 406 01:32 185元 G20 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 19:23 北京南 20:55 406 01:32 185元 G152 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 19:42 北京南 21:21 406 01:39 185元 G154 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 19:50 北京南 21:29 406 01:39 185元 G156 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 20:06 北京南 21:44 406 01:38 185元 G22 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 20:23 北京南 21:55 406 01:32 185元 G158 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 20:56 北京南 22:28 406 01:32 185元 G160 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 21:07 北京南 22:45 406 01:38 185元 G44 杭州 北京南 高速动车 济南西 21:28 北京南 23:14 406 01:46 185元 G162 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 21:40 北京南 23:20 406 01:40 185元 G164 上海虹桥 北京南 高速动车 济南西 21:46 北京南 23:25 406 01:39 185元11,淮南到北京列车时刻表淮南-北京车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 1410次 芜湖 北京西 空调普快 淮南 00:13 北京西 12:10 12小时01分钟 981 公里 1428次 安庆 北京西 空调普快 淮南 22:59 北京西 11:13 36小时17分钟 981 公里北京-淮南车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 1427次 北京西 安庆 空调普快 北京西 13:38 淮南 01:11 11小时33分钟 981 公里 1409次 北京西 芜湖 空调普快 北京西 14:00 淮南 01:19 11小时19分钟 981 公里淮南到北京火车时刻表-淮南到北京火车票价查询 序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 1410 芜湖-北京西 淮南 00:13 北京西 12:10 11时57分 981 115 - 224 350 2 1428 安庆-北京西 淮南 22:59 北京西 11:13 36时14分 981 115 - 224 3501410 淮南 - 北京西 00:13 - 12:10 空调普快 11小时57分钟 981公里 1428 淮南 - 北京西 22:59 - 11:13 空调普快 12小时14分钟 981公里1410 详情 淮南-北京西 00:13 - 12:10 空调普快 11小时57分钟 硬座 115元 硬卧下 224元 1428 详情 淮南-北京西 22:59 - 11:13 空调普快 1天11小时58分钟 硬座 115元 硬卧下 224元 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中 软卧下 1410 淮南 00:13 北京西 12:10 11小时57分 981 115 217 350 1428 淮南 22:59 北京西 11:13 12小时14分 981 115 217 35012,淮北到浙江永康的火车时刻表及票价是什么从淮北到永康没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:方案1淮北->宣城->永康 (旅行最省钱)出发车次 淮北发车 到达宣城 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8409(淮北--黄山) 07:30 15:23 7小时53分钟 478公里 39元 中转车次 宣城发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8540/K8537(池州--温州) 17:16 00:30 7小时14分钟 488公里 70元方案2淮北->宿州->永康 (旅行时间最短)出发车次 淮北发车 到达宿州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8371(淮北--江山) 20:02 21:22 1小时20分钟 52公里 12元 中转车次 宿州发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8555/K8558(徐州--温州) 21:36 10:00 12小时24分钟 914公里 120元方案3淮北->宿州->永康 (旅行距离最短)出发车次 淮北发车 到达宿州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8371(淮北--江山) 20:02 21:22 1小时20分钟 52公里 12元 中转车次 宿州发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8555/K8558(徐州--温州) 21:36 10:00 12小时24分钟 914公里 120元方案4淮北->芜湖->永康出发车次 淮北发车 到达芜湖 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8409(淮北--黄山) 07:30 14:23 6小时53分钟 414公里 36元 中转车次 芜湖发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8540/K8537(池州--温州) 16:24 00:30 8小时6分钟 552公里 79元方案5淮北->宣城->永康出发车次 淮北发车 到达宣城 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8409(淮北--黄山) 07:30 15:23 7小时53分钟 478公里 39元 中转车次 宣城发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K101/K104(北京--温州) 17:30 00:32 7小时2分钟 512公里 73元方案6淮北->蚌埠->永康出发车次 淮北发车 到达蚌埠 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8413(淮北--合肥) 12:40 14:53 2小时13分钟 142公里 14元 中转车次 蚌埠发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K554/K551(哈尔滨--温州) 17:29 04:41 11小时12分钟 885公里 116元方案7淮北->芜湖->永康出发车次 淮北发车 到达芜湖 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8409(淮北--黄山) 07:30 14:23 6小时53分钟 414公里 36元 中转车次 芜湖发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K101/K104(北京--温州) 16:38 00:32 7小时54分钟 576公里 79元方案8淮北->芜湖->永康出发车次 淮北发车 到达芜湖 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8439(徐州--芜湖) 11:32 18:22 6小时50分钟 414公里 36元 中转车次 芜湖发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K554/K551(哈尔滨--温州) 22:15 04:41 6小时26分钟 576公里 79元方案9淮北->合肥->永康出发车次 淮北发车 到达合肥 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8359(淮北--合肥) 16:25 21:14 4小时49分钟 273公里 42元 中转车次 合肥发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8491/K8494(阜阳--温州) 23:40 09:32 9小时52分钟 693公里 102元方案10淮北->宿州->永康出发车次 淮北发车 到达宿州 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8359(淮北--合肥) 16:25 17:36 1小时11分钟 52公里 12元 中转车次 宿州发车 到达永康 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8555/K8558(徐州--温州) 21:36 10:00 12小时24分钟 914公里 120元目前淮北到永康没有直达列车,你可以考虑在芜湖中转换乘,具体换乘时刻表如下:在淮北乘坐淮北始发至黄山方向的K8409次列车,淮北站发车7:30,到达芜湖14:23,硬座票价36元 。在芜湖稍等一会,转乘池州开往温州方向的K8540/37次列车,芜湖发车时间16:24,到达永康的时间是凌晨0:30分,硬座票价86元 。也可乘坐北京发往温州方向的K101/4次列车,16:38发车,到达永康0:54,硬座票价稍便宜,79元就可以了 。当然可以选择在其他车站,诸如合肥或宣城等地转车都比较方便 。没有直达的,要中转的 。在杭州中转吧,到杭州也可以坐汽车到永康 。淮北——杭州——永康淮北——杭州车次出发站开车时间到达站到达时间用时硬座K8371淮北20:02杭州南08:1912小时17分113杭州——永康车次出发站开车时间到达站到达时间用时硬座K8383/K8382杭州14:45永康18:263小时41分42目前淮北到永康没有直达列车,你可以考虑在芜湖中转换乘,具体换乘时刻表如下:在淮北乘坐淮北始发至黄山方向的K8409次列车,淮北站发车7:30,到达芜湖14:23,硬座票价36元 。在芜湖稍等一会,转乘池州开往温州方向的K8540/37次列车,芜湖发车时间16:24,到达永康的时间是凌晨0:30分,硬座票价86元 。也可乘坐北京发往温州方向的K101/4次列车,16:38发车,到达永康0:54,硬座票价稍便宜,79元就可以了 。当然可以选择在其他车站,诸如合肥或宣城等地转车都比较方便 。祝旅行愉快 。