想养一只金毛一只金毛大概多少钱,成年金毛图片价格多少钱一只( 二 )


一只金毛大概多少钱 , 该如何挑选?
由于本人特别喜欢狗狗 , 以前没条件 , 基本都是领养的中华田园犬 , 寿命都不是很长 。今年年初 , 我购买了一只英系金毛 , 目前犬龄三个月 , 下面我就聊聊费用 , 也只能说费用 , 谈钱小人 。刚满月 , 我就去领回来了 , 由于认识狗主人 , 只收了800元 , 朋友说最好养母的 , 公的闹腾 , 于是乎买了只母的 , 取名丹丹 。
回来后赶紧买了一袋幼犬狗粮 , X路牌的 , 4公斤106元 , 一罐羊奶粉 , 也是100多元 。狗笼子 , 278元 。英特威二联四联六联疫苗计219元 , 兽医友情帮忙注射 。驱虫药25元 , 狗狗沐浴露35元 , 项圈50多元 , 目前能想起来的就是这些费用 , 合计1613元 。
现在大学毕业找工作 , 想养一只金毛 。金毛基本月支出是多少?会不会很耗能?

推荐阅读