我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱?
元宝三个月被我花了800元从一户人家手里买的,打育苗我是自己动手,在淘宝买的英特威,一周之前花费大,钙胃能发育宝外加元宝的生活用品,狗粮一周之前一直吃牛油果,磨牙棒飞碟玩具零食等,一岁之前的九个月花了差不多六千左右 。之后成年的元宝狗粮一直在冠能,雪山,卡比之间换,加上杂七杂八费用,大概一年五千左右够了 。
推荐阅读
- 颜值好看的手机排行榜,哪款手机颜值最好看
- 荣耀手机云备份在哪里找 荣耀手机云备份在哪里看
- 华为原装耳机怎么看真假 华为耳机怎么辨别原装正品
- 云备份数据怎么查看 云备份数据在哪里查看
- 瓷砖哪个牌子的比较好看,贴瓷砖背胶哪个牌子好
- 如何精准测量体脂,体脂怎么测
- 批评是什么意思,piping
- 看电视看直播方法,海信凯夫k1怎么root
- 努比亚z30pro参数配置,z30pro的详细参数去哪里看
- 十大最美手机壁纸,爆好看的手机壁纸
